Ergebnisse 2017

Biberlauf (Kita- und Grundschulkinder)
15.07.2017 (9:30 Uhr - 10:00 Uhr)
nach Alter 1,2 km bzw. 2,4 km

Anzahl Biberläufer (Kinder)  70

29-Stunden-Lauf
16.07.2016 (10:00 Uhr) - 17.07.2016 (15:00 Uhr)

Anzahl Jedermann - Läufer:  599
gelaufene Kilometer:  9816
(Summe Jedermann-Läufer + Ultra Einzel + Ultra Staffeln)

29 h Fun-Staffeln

Havelrunners 375,6 km
Zehdenick United 339,6 km
Lupus Team 326,4 km
Kreuz & Quer 321,6 km
Ponyhof Freyer 300,0 km
Havelrunners Lady-Team 295,2 km
Havelrunners Kids & Co 292,8 km
Sidesplasher 234,0 km
Happy Dance Kids e.V. 189,6 km

29 h Lauf (Einzelwertung)

 Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

184,800 km

Paschy, Thomas

TV Fürstenwalde

GER

1967

M

1

2

180,000 km

Sens, Steffen

LG Mauerweg e.V.

GER

1967

M

2

3

172,800 km

Müller, Thomas

LG Mauerweg Berlin e.V.

GER

1962

M

3

4

166,800 km

Gohlke, Maik

Erdinger Alkoholfrei

GER

1971

M

4

5

160,800 km

Sprung, Jörg

Lupus Team Zehdenick

GER

1960

M

5

6

153,600 km

Schülke, Anke

Runners Point Potsdam.

GER

1976

W

1

7

145,200 km

Stryczynski, Ralf

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

GER

1966

M

6

8

141,600 km

Akkus, Hilal

LG Mauerweg e.V.

GER

1989

 

W

2

8

141,600 km

Zimmermann, Jörg

 

GER

1968

M

7

10

140,400 km

Zipperling, Ralf

LVM

GER

1961

M

8

11

124,800 km

Janßen, Torsten

100 MC Deutschland

GER

1972

M

9

12

121,200 km

Schultz, Anke

 

GER

1968

W

3

12

121,200 km

Funke, Arne André

Team Pummelhummel.

GER

1989

M

10

14

108,000 km

Matiaske, Jürgen

 

GER

1978

M

11

15

103,200 km

Seidel, Claudia

Laufen Total Team

GER

1986

W

4

16

100,800 km

Ploch, Elisabeth

 

GER

1981

W

5

16

100,800 km

Kurt, Patrick

 

GER

1973

M

12

18

 97,200 km

Brandt, Michael

LG Nord Berlin Ultrateam

GER

1955

M

13

19

84,000 km

Stryczynski, Monique

SV Blau Weiß Petershagen/Eggersdorf

GER

1962

W

6

20

80,400 km

Salnajs, Helmuts

Team Normunds

LVA

1975

M

14

21

76,800 km

May, Stephan

"Friedensbewegung ohne Grenzen"  Radtour Berlin nach Kabul 12. August

GER

1973

M

15

22

74,400 km

Oldenburg, Jens

Sudel Ultras Berlin

GER

1971

M

16

22

74,400 km

Sens, Gritta

LG Mauerweg e.V.

GER

1969

W

7

24

72,000 km

Paschy, Anke

 

GER

1966

W

8

25

70,800 km

Kloberdanz, René

LG Mauerweg Berlin e.V.

GER

1973

M

17

26

64,800 km

Krutsch, Cindy

LG Mauerweg Berlin e.V.

GER

1979

W

9

27

63,600 km

Mamad, Mirhaj

LVM

GER

1953

M

18

27

63,600 km

Brandl, Angelo J.

AB-Consult

GER

1971

M

18

27

63,600 km

Kettner, Nick

 

GER

1998

M

18

30

61,200 km

Heim, Mark

MC Müggelgebirge

GER

1970

M

21

30

61,200 km

Heim, Arilope

Schöneheide

GER

1970

W

10

32

60,000 km

Matiaske, Kristin

 

GER

1979

W

11

32

60,000 km

Schmidt, Markus

 

GER

1979

M

22

34

57,600 km

Lange, Lukas

Google+ Running

GER

1983

M

23

35

54,000 km

Scheer, Wolfgang

 

GER

1950

M

24

36

51,600 km

Stege, Alexander

 

GER

1982

M

25

37

49,200 km

Fanslau, Thomas

 

GER

1971

M

26

38

46,800 km

Najjar, Sabine

 

GER

1967

W

12

39

43,200 km

Kruse, Jens

LG Ultralauf 

GER

1965

M

27

39

43,200 km

Scholtz, Stefan

Run for Life

GER

1960

M

27

Ergebnisse 2016

Biberlauf (Kita- und Grundschulkinder)
16.07.2016 (9:30 Uhr - 10:00 Uhr)
nach Alter 1,2 km bzw. 2,4 km

Anzahl Biberläufer (Kinder)  81

29-Stunden-Lauf
16.07.2016 (10:00 Uhr) - 17.07.2016 (15:00 Uhr)

Anzahl Jedermann - Läufer:  374
gelaufene Kilometer:  7311
(Summe Jedermann-Läufer + Ultra Einzel + Ultra Staffeln)

29 h Fun-Staffeln

Havelrunners 405,6 km
Zehdenick United 351,6 km
Lupus Team 333,6 km
Kreuz & Quer 308,4 km
Familie Gentz 288,0 km
Ponyhof Freyer 284,4 km
Strittmatter Gymnasium 253,2 km
Strittmatter Gymn. Klasse 7.2 216,0 km
Happy Dance Kids e.V. 193,2 km

29 h Lauf (Einzelwertung)

 Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

205,200 km

Paschy, Thomas

TV Fürstenwalde

GER

1967

M

1

2

202,800 km

Korinth, Dietmar

Im Gedenken an Marina Stache

GER

1964

M

2

3

170,400 km

Schwericke, Wolfgang

Laufpark Stechlin e.V.

GER

1959

M

3

4

152,400 km

Hopp, Ulrich

 

GER

1957

M

4

5

138,000 km

Schultz, Anke

 

GER

1968

W

1

6

120,000 km

Marschallek, Stephan

TV Fürstenwalde

GER

1975

M

5

7

120,000 km

Dorst, Andreas

Total Team-Engel Laufsport

GER

1961

M

5

8

102,000 km

Klimpel, Oliver

Multisport LOS

GER

1979

M

6

9

102,000 km

Porstner, Thomas

GutsMuths Rennsteiglaufverein

GER

1963

M

6

10

 91,000 km

Zipperling, Ralf

Textilbank

GER

1961

M

9

11

90,000 km

Brandl, Angelo

AB-Seminare

GER

1971

M

10

12

  84,000 km

Matiaske, Jürgen

TV Fürstenwalde

GER

1978

M

11

13

 79,200 km

Rungenhagen, Jonas

Im Gedenken an Marina Stache

GER

1994

M

12

14

 78,000 km

Jodjohn, Horst

TuS Fleestedt

GER

1948

M

13

15

  74,400 km

Mirhaj, Mamad

ARTA

GER

1953

M

14

16

  72,000 km

Brauer, Wolfgang

TuS Fleestedt

GER

1943

M

15

17

  60.000 km

Hansen, Ortwin

TuS Fleestedt

GER

1951

M

16

18

  50,400 km

Muhs, Matthias

Multisport - LOS

GER

1962

M

17

19

  50,400 km

Nelius, Dirk

Multisport - LOS

GER

1970

M

17

20

  49,200 km

Kloberdanz, René

 

GER

1973 

M

18

21

43,200 km

Bartel, Günter

TuS Fleestedt

GER

1940

M

19

22

43,200 km

Meikstat, Gunnar

Multisport

GER

1981

M

19

Ergebnisse 2015

Biberlauf (Kita- und Grundschulkinder)
11.07.2015 (9:30 Uhr - 10:00 Uhr)
nach Alter 1,2 km bzw. 2,4 km

Anzahl Biberläufer (Kinder)  177

29-Stunden-Lauf
11.07.2015 (10:00 Uhr) - 12.07.2014 (15:00 Uhr)

Anzahl Jedermann - Läufer:  701
gelaufene Kilometer:  8204
(Summe Jedermann-Läufer + Ultra Einzel + Ultra Staffeln)

29 h Fun-Staffeln

Havelrunners 385,2 km
Lupus Team 368,4 km
Team Moccachino 349,2 km
Familie Gentz 302,4 km
Trible B 254,4 km
Strittmattergymnasium 232,8 km
Happy Dance Kids e.V. 181,2 km


29 h Lauf (Einzelwertung)

  Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

193,200 km

Korinth, Dietmar

horse, doc & run Löwenberg

GER

1964

M

1

2

181,200 km

Löhne, Ingolf

TSV Gerätturnen Dresden

GER

1964

M

2

3

152,400 km

Klimpel, Oliver

Team erringen alkoholfrei

GER

1979

M

3

4

148,800 km

Marschallek, Stephan

TV Fürstenwalde

GER

1975

M

4

5

144,000 km

Muhs, Matthias

Multisport LOS

GER

1962

M

5

6

139,200 km

Paschy, Thomas

TV Fürstenwalde

GER

1967

M

6

7

132,000 km

Janiszewski, Günter

Berlin

GER

1958

M

7

8

130,800 km

Dorst, Andreas

Total Team Justitia

GER

1961

M

8

9

115,200 km

Schultz, Anke

 

GER

1968

W

1

10

111,600 km

Brandl, Angelo

 

GER

1971

M

9

11

100,800 km

Dierkopf, Hans-Joachim

LG Nord Berlin Ultrateam

GER

1948

M

10

12

100,800 km

Voge, Torsten

 

GER

1969

M

10

13

73,200 km

Voge, Felix

 

GER

1990

M

12

14

66,000 km

Jodjohn, Horst

TuS Fleestedt

GER

1948

M

13

15

60,000 km

Wierk, Wilfried

 

GER

1945

M

14

15

60,000 km

Brauer, Wolfgang

TuS Fleestedt

GER

1943

M

14

15

60,000 km

Kaiser, Barbara

 

GER

 

W

2

18

51,600 km

Hansen, Ortwin

TuS Fleestedt

GER

1951

M

16

19

43,200 km

Zipperling, Ralf

Team Oberhavel

GER

1961

M

17

19

43,200 km

Scholtz, Stephan

LG DUV

GER

1960

M

17

20

24,000 km

Jünemann, Manfred

TuS Fleetstedt

GER

1942

M

19

Ergebnisse 2014

Biberlauf (Kita- und Grundschulkinder)
05.07.2014 (9:30 Uhr - 10:00 Uhr)
nach Alter 1,2 km bzw. 2,4 km

Anzahl Biberläufer (Kinder)  244

29-Stunden-Lauf
05.07.2014 (10:00 Uhr) - 06.07.2014 (15:00 Uhr)

Anzahl Jedermann - Läufer:  684
gelaufene Kilometer:  7481
(Summe Jedermann-Läufer + Ultra Einzel + Ultra Staffeln)

29 h Fun-Staffeln

Lupus Team 348,0 km
Havelrunners 346,8 km
Heriette-Fröhlich-Str. u. Freunde 304,8 km
Familie Gentz 292,8 km
Strittmattergymnasium 223,2 km
Happy Dance Kids e.V. 196,8 km

29 h Lauf (Einzelwertung)

 

 Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

180,000 km

Janiszewski, Günter

LG DUV

GER

1958

M

1

2

133,200 km

Korinth, Dietmar

horse, doc & run Löwenberg

GER

1964

M

2

3

121,200 km

Schultz, Anke

 

GER

1968

W

1

4

115,200 km

Ewert, Nicole

 

GER

1975

W

2

5

60,000 km

Steuyke, Marco

TuS Fleestedt

GER

1951

M

3

6

54,000 km

Preisler, Horst

LAV Hamburg-Nord

GER

1935

W

4

7

51,600 km

Meyer, Norbert

Hamburg

GER

1964

M

5

8

50,400 km

Hansen, Ortwin

TuS Fleestedt

GER

1951

M

6

9

50,400 km

Brauer, Wolfgang

TuS Fleestedt

GER

1943

W

6

10

50,400 km

Bartel, Günter

TuS Fleestedt

GER

1940

M

6

11

50,400 km

Zipperling, Ralf

Team Oberhavel

GER

1961

M

6

12

20,4 km

Jünemann, Manfred

TuS Fleestedt

GER

1942

M

10

Ergebnisse 2013

Biberlauf (Kita- und Grundschulkinder)
15.06.2012 (9:30 Uhr - 10:00 Uhr)
nach Alter 1,2 km bzw. 2,4 km

Anzahl Biberläufer (Kinder)  251

29-Stunden-Lauf
15.06.2012 (10:00 Uhr) - 16.06.2012 (15:00 Uhr)

Anzahl Jedermann - Läufer:  662
gelaufene Kilometer:  7117
(Summe Jedermann-Läufer + Ultra Einzel + Ultra Staffeln)

29 h Fun-Staffeln

Lupus Team 322,8 km
Mediziner Team 282,0 km
Stadtwerke-Exin OS 271,2 km
Stadtwerke Zehdenick 273,6 km
Strittmattergymnasium 211,2 km
Happy Dance Kids e.V. 171,6 km

29 h Lauf (Einzelwertung)

 Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

182,400 km

Korinth, Dietmar

Jolsport-Berlin

GER

1964

M

1

2

163,200 km

Schwericke, Wolfgang

Laufpark Stechlin

GER

1959

M

2

3

153,600 km

Sprung, Jörg

Lupus Team

GER

1960

M

3

4

115,200 km

Zipperlin, Ralf

TeamOberhavel

GER

1961

M

4

5

109,200 km

Schütt, Andreas

Team Oberhavel

GER

1964

M

5

6

104,400 km

Neß, Andrea

Berlin

GER

1971

W

1

7

100,800 km

Behrend, Alf

Templin

GER

1967

M

6

8

100,800 km

Entrich, Katja

Zehdenick

GER

1981

W

2

9

64,800 km

Zipperling, Sabine

Team Oberhavel

GER

1962

W

3

10

62,400 km

Haupt, Stefan

1. FC Union

GER

1972

M

7

11

60,000 km

Schultz, Anke

Templin

GER

1968

M

4

12

55,2 km

Dittkrist, Lars

Groß Mutz

GER

1981

M

8

13

50,4 km

Wierk, Wilfried

TuS Fleestedt

GER

1945

M

9

14

43,2 km

Hansen, Ortwien

TuS Fleestedt

GER

1951

M

10

15

43,2 km

Brauer, Wolfgang

TuS Fleestedt

GER

1943

M

11

16

43,2 km

Meyer, Norbert

TuS Fleestedt

GER

1964

M

12

17

36 km

Schullitsch, Franz

Bachenbülach

SUI

1941

M

13

Ergebnisse 2012

Biberlauf (Kita- und Grundschulkinder)
16.06.2012 (9:30 Uhr - 10:00 Uhr)
nach Alter 1,2 km bzw. 2,4 km

Anzahl Biberläufer (Kinder)  247

29-Stunden-Lauf
16.06.2012 (10:00 Uhr) - 17.06.2012 (15:00 Uhr)

Anzahl Jedermann - Läufer:  643
gelaufene Kilometer:  6995
(Summe Jedermann-Läufer + Ultra Einzel + Ultra Staffeln)

29 h Fun-Staffeln

Lupus Team 328,8 km
Henriette-Frölich-Straße 300,0 km
Havelland Grundschule 283,2 km
Stadtwerke Zehdenick 273,6 km
Linden Grundschule 241,2 km
Strittmattergymnasium 230,4 km
Happy Dance Kids e.V. 200,4 km

29 h Lauf (Einzelwertung)
 

 Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

230,400 km

Ebbert, Norbert

LT Sinosports Edertal

GER

1959

M

1

2

208,800 km

Janiszewski, Günter

LG DUV

GER

1958

M

2

3

184,800 km

Muhs, Matthias

TV Fürstenwalde

GER

1962

M

3

4

170,400 km

Gündel, Lutz

Team Erdinger Berlin

GER

1957

M

4

5

135,600 km

Mirhay, Mohammad

Team Oberhavel

GER

1953

M

5

6

120,000 km

Angolini, Bianka

Schlaubetal Marathon Verein

GER

1963

W

1

7

108,000 km

Barth, Franz

HDK Zehdenick

GER

1991

M

6

8

103,200 km

Zipperling, Ralf

Team Oberhavel

GER

1961

M

7

9

100,800 km

Barth, Volker

HDK Zehdenick

GER

1968

M

8

10

100,800 km

Neß, Andrea

Berlin

GER

1971

W

2

11

89,400 km

Gerlach, Michael

Havelland Grundschule

GER

1985

M

9

12

86,4 km

Schwericke, Wolfgang

Laufpark Stechlin

GER

1959

M

10

13

84 km

Marschallek, Stephan

TV Fürstenwalde

GER

1975

M

11

14

72 km

Haupt, Stefan

Berlin

GER

1972

M

12

17

72 km

Entrich, Katja

Zehdenick

GER

1981

W

3

16

60 km

Schullitsch, Franz

Bachenbülach

SUI

1941

M

13

17

57,6 km

Zipperling, Sabine

Team Oberhavel

GER

1962

W

4

18

54 km

Frank, Christian

Feuerwehr Klein Mutz

GER

1977

M

14

19

43,2 km

Gwarek, Ingo

SG Einheit Zepernik

GER

1983

M

15

20

43,2 km

Behrend, Alf

TFA Prenzlau

GER

1967

M

15

21

43,2 km

Lange, Kathrin

Zehdenick

GER

 

W

5

Ergebnisse 2011

Biberlauf (Kita- und Grundschulkinder)
18.06.2011 (9:30 Uhr - 10:00 Uhr)
nach Alter 1,2 km bzw. 2,4 km

Anzahl Biberläufer (Kinder)  256

29-Stunden-Lauf
18.06.2011 (10:00 Uhr) - 19.06.2011 (15:00 Uhr)

Anzahl Jedermann - Läufer:  656
gelaufene Kilometer:  7890
(Summe Jedermann-Läufer + Ultra Einzel + Ultra Staffeln)

29 h Fun-Staffeln

Lupus Team 319,2 km
Havelland Grundschule 260,4 km
Henriette-Fröhlich-Straße 258,0 km
Strittmattergymnasium 208,8 km
Linden Grundschule 188,4 km
Happy Dance Kids e.V. 181,2 km
Exin Oberschule 181,2 km

29 h Lauf (Einzelwertung)

 Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

234,000 km

Faust, Gerald

ebm.papst Team Hohenlohe

GER

1963

M

1

2

222,000 km

Ebbert, Norbert

LT Sinosports Edertal

GER

1959

M

2

3

175,200 km

Ernst, Klaus

Lupus Team Zehdenick

GER

1946

M

3

4

158,400 km

Schullitsch, Franz

Bachenbülach

SUI

1941

M

4

5

133,200 km

Gerlach, Michael

Havelland Grundschule

GER

1985

M

5

6

120,000 km

Steuer,Volker

SC Hoyerswerda

GER

1957

M

6

7

100,800 km

Barth, Volker

HDK Zehdenick

GER

1968

M

7

8

86,4 km

Georgius, Rainer

ESV Lok Seddin

GER

1985

M

8

9

81,6 km

Zipperling, Ralf

Team Oberhavel

GER

1961

M

9

10

43,2 km

Franck, Christian

 

GER

 

M

10

11

36 km

Koenig, Sabine

Team Oberhavel

GER

1962

W

1

Ergebnisse 2010

28.08.2010 (12:00 Uhr) - 29.08..2010 (17:00 Uhr)

Anzahl Läufer: 2120
gelaufene Kilometer:  7198

29 h Fun-Staffeln

Havelland-Grundschule 270 km
Exin Oberschule 216 km
Strittmattergymnasium 192 km
Happy Dance Kids e.V. 171 km

29 h Lauf (Einzelwertung)

  Rang

Leistung

Name

Verein

Nat.

Jg.

M/W

Rang M/W

1

211,200 km

Ebbert, Norbert

LT Sinosports Edertal

GER

1959

M

1

2

164,4 km

Kluge, Thomas

Mission Olympic Zehdenick

GER

1964

M

2

3

134,400 km

Schullitsch, Franz

Bachenbülach

SUI

1941

M

3

4

128,400 km

Stutzke, Silke

LG Nord Berlin-Ultrateam

GER

1968

W

1

5

123,600 km

Schwericke, Wolfgang

Laufpark Stechlin

GER

1959

M

4

6

84 km

Gonsiorczyk, Thomas

Lupus-Team Zehdenick

GER

1966

M

5

7

68,4 km

Dieckhoff, Frank

 

GER

1963

M

6

8

64,800 km

Leow, Petra

Mission Olympic Zehdenick

GER

1961

W

2

9

56,4 km

Leow, Kirsten

Mission Olympic Zehdenick

GER

1986

W

3

10

55,2 km

Barth, Franz

Stadtverwaltung Zehdenick

GER

1991

M

7

11

44,4 km

Wunderlich-Pfeiffer, Jens

 

GER

1979

M

8

12

43,2 km

Stutzke, Jörg

LG Nord Berlin-Ultrateam

GER

1965

M

9

13

40,8 km

Zipperling, Ralf

Team Oberhavel

GER

1961

M

10

14

32,400 km 

Borowiak, Andreas

Team Oberhavel

GER

 

M

11

15

31,200 km 

Koczessa, Günther

Team Oberhavel

GER

 

M

12